Представители АО «НИИЭТ» провели ряд рабочих встреч с целью презентации новейшей выпускаемой и готовящейся к выпуску продукции, деятельности предприятия в целом, а также оказываемых услуг. Посещение выставок подобного уровня является важным шагом на пути обмена опытом в сфере собственных разработок с крупнейшими мировыми производителями.

В этом году главной темой ИННОПРОМ-2018 стала – «Цифровое производство», страной партнером выступила Республика Корея.

В качестве основных спикеров мероприятия были приглашены к участию заместитель Председателя Правительства  Дмитрий Козак, Министр стратегии и финансов Республики Корея Ким Донг Ен, Министр промышленности и торговли Денис Мантуров и многие другие.

На выставочной площади 50 000 кв.м. разместились стенды примерно 600 компаний-лидеров промышленных отраслей из более чем 20 стран. ИННОПРОМ выступает одним из главных инструментов экспорта российской промышленной продукции.

Международная промышленная выставка ИННОПРОМ проводится в Екатеринбурге ежегодно с 2010 года. В 2012 году Правительство России присвоило выставке федеральный статус. Организатором ИННОПРОМ выступило Министерство промышленности и торговли РФ.