Команда–дебютант АО «НИИЭТ» (входит в Группу «Элемент») продолжает борьбу в Лиге чемпионов бизнеса по мини-футболу. Первая половина чемпионата не стала легкой прогулкой для нашей команды. Стартовав сразу в среднем дивизионе, наши футболисты столкнулись с серьезным противостоянием команд, уже не раз деливших между собой футбольное и даже имеющих в своем активе трофеи прошлых лет.

Быть «темной лошадкой» соревнований – интересный опыт, ведь соперник не знает, чего от тебя ожидать. Чаще всего обратной стороной медали является неуверенность в собственных силах. Ты пытаешься прощупать соперника, понять его тактику и сильные стороны – лишь после этого приходит понимание, как выстраивать свою игру. Однако это не наш случай – уже с первого тура футболисты «НИИЭТ» показывали атакующий футбол, подразумевающий игру первым номером, владели мячом и много атаковали, но безбожно транжирили моменты и оставляли свободные зоны для контратак соперника, за что и были наказаны в первом же матче опытными нефтяниками из «М-Траст».

Второй матч круга ознаменовался упорной борьбой против «РВК-Воронеж» – команды попеременно выходили вперед и тут же теряли с трудом добытое преимущество, а решающий мяч был забит в наши ворота лишь на последней минуте матча. После двух обидных поражений команда смогла собраться, реабилитировалась и начала набирать очки – обыграли «Магнит», сыграли с вничью с КП ВО «Единая дирекция» и закрепили этот результат в повторном матче с «М-Траст», правда, оступились на фаворите чемпионата – Сбербанке.

К восьмому туру против «Магнита» микроэлектронщики подошли, имея место середине таблицы, но сохранив шансы попадания в медали. Для этого важно было побеждать как в этом, так и в последующих матчах. Мотивация зашкаливала, ребята рванулись в бой с первых минут, и соперник не устоял – первый мяч в этой игре «нииэтовцы» записали на свой счет уже в первую минуту матча. «С первых минут игра пошла в нашу пользу, забили быстрый гол. Немного ошибались в обороне, но впереди было все хорошо», – рассказывает игрок команды после матча.

Огорчить голкипера «Магнита» до конца первого тайма получилось лишь раз, зато два быстрых безответных мяча в начале второго тайма положили соперника на лопатки. Игра была сделана в этот момент, остальное – дело техники. Лишь в концовке «магнитовцы» смогли занести мяч престижа в сетку наших ворот, но к тому моменту на табло горели шесть безответных мячей. Итог 6:1 и «НИИЭТ» продолжает борьбу за бронзу своего дебютного чемпионата. «Могли забивать больше шести мячей, но главное – победили, настраиваемся на борьбу за бронзу. Шансы на тройку – 50 на 50. Остается только выложиться на полную», – подвел итог противостояния игрок «НИИЭТ».

Остается два тура до конца соревнований, и эти матчи должны определить финальные места в итоговой таблице. Обычно за победу начисляется три очка, но сегодня матч с ближайшим конкурентом в борьбе за бронзовые медали – КП ВО «Единая дирекция – поэтому речь в данном противостоянии идет о шести очках. Хватит ли духа и задора амбициозным новичкам для того, чтобы зацепиться за третью строчку? Узнаем уже этим вечером, 12 июня, как всегда, на стадионе «Металлург». Начало – в 19:30. А потому зовем всех желающих на игру, ведь это решающий матч и нашим спортсменам, как воздух, нужна ваша поддержка!

Обзоры всех предыдущих матчей команды вы можете на нашей странице ВКонтакте по хештегу: #НИИЭТ_ЛЧБ, а посмотреть запись игр – на официальном YouTube-канале организаторов.