На стадионе «Металлист» стартовал первый тур весеннего чемпионата по мини-футболу «Лиги чемпионов бизнеса» – пожалуй, самого массового события корпоративного спорта в Воронеже последних лет. Свой путь в лиге начала и команда сотрудников АО «НИИЭТ» (ГК «Элемент»), ставшая единственным новичком чемпионата. Среди соперников по дивизиону – уже опытные коллективы «Росводоканала», КП ВО «Единая дирекция» и «Магнита», а также сотрудники «Сбербанка» и нефтяники из «М-Траст».

Проверить новичка соревнований в первом туре по жребию выпало команде «М-Траст» – серебряному призеру регулярного осеннего чемпионата 2022 года. Микроэлектронщики не стушевались именитого соперника и с первых минут завладели инициативой в матче – больше атаковали, чаще били по воротам и контролировали мяч. Опытные нефтяники выжидали и ловили дерзких новичков на контратаках.

К несчастью для «НИИЭТ», как это частенько случается в футболе, опыт взял свое над безудержным и амбициозным напором: несколько нереализованных моментов, нечеткая игра в центре поля и две уверенные контратаки соперника – счет на табло горит 0:2. Надо отыгрываться! Забить успели под конец первого тайма всего один, как говорится, «в раздевалку».

После перерыва «М-Траст» нарастил потенциал и провел результативную атаку – 3:1. «Побеждали вперед. Моменты были и много. Но заколотили только один. В итоге стали раскрываться и в концовке посыпались – сами привезли себе пару мячей», – делится игрок «НИИЭТ».

Итог матча неутешительный, но закономерный, соответствующий главному неписанному футбольному правилу: «Не забиваешь ты – забьют тебе!» – 5:2 в пользу нефтяников. Но это опыт. Команда проведет работу над ошибками и обязательно воспользуется им в грядущих противостояниях, раскрыв нам весь свой немалый потенциал. Тем более, будет и матч-реванш, ведь противостояние ведется по условной схеме «матч дома – матч в гостях», когда каждый из соперников встречается друг с другом дважды.

«Игра, в целом, проходила хорошо – считаю, что местами мы даже смотрелись лучше соперника. У нас было много моментов, но не хватило реализации и капельки удачи. Однако результат, как говорится, на табло. Что ж, будем прогрессировать с каждой следующей игрой – команда заряжена на победы. Отдельную благодарность хотелось бы выразить нашим болельщикам», – не унывает участник событий.

Поддержать наших спортсменов пришли на стадион и другие сотрудники института. Так, по словам председателя профсоюзной организации АО «НИИЭТ», которая тоже была на трибунах, матч выдался сложным. «Ребята молодцы, подготовленная команда. И мы хоть и выступаем первый раз [в данных соревнованиях, – прим.], имеем все шансы на победу», – подчеркнула она.

Приглашаем поддержать наших ребят в грядущих играх! Следующий матч состоится на стадионе «Металлист» 17 апреля, против команды «РВК-Воронеж». Верим в команду и желаем удачи на поле!